Перейти к основному содержанию

Западная Сахара: решимость продолжать разоблачать разграбление сахарских ресурсов

Submitted on

Эль-Аюн (Оккупированные территории), , 12 апреля 2021 года, (SPS) - Ассоциация по контролю за природными ресурсами и охране окружающей среды Западной Сахары подтвердила в воскресенье свою решимость продолжать разоблачать преступные деяния, совершенные марокканским оккупационным режимом и его партнерами, участвующими в разграблении сахарских природных ресурсов.
В воскресенье Ассоциация провела свою вторую Генеральную ассамблею на тему "Сахарский народ суверенен над своими богатствами" в оккупированном городе Эль-Аюне в присутствии членов Ассоциации и сахарских активистов.
После вступительной речи и выступления министра по делам оккупированных территорий и сахарских диаспор Мохамеда аль-Вали Акика был показан видеофильм о жизни шахида Эмхаммеда Хаддада и его усилиях по защите богатств сахарского народа, разграбленных Марокко, после чего участники почтили минутой молчания память обо всех погибших сахарского дела.
После этого выбывающий исполнительный совет приступил к чтению и принятию морального и финансового отчетов ассоциации, затем к представлению и принятию большинством уставов и поправок, - добавил он.
Генеральная Ассамблея была отмечена предложенным большинством голосов списка кандидатов в члены Исполнительного совета.
Новый председатель исполнительного совета, Мохсен Абд-аль-Вадуд Мохамед Салем подтвердил приверженность членов продолжить курс и "разоблачить разграбление Марокко и его партнеров иностранных компаний, участвующих в этом отвратительном преступном деянии", добавив, что борьба будет вестись под знаменем Фронта ПОЛИСАРИО и САДР, одного из членов-основателей Африканского союза (АС).
В этом смысле оратор призвал активизировать усилия и укрепить сотрудничество со всеми сахарскими кадрами на оккупированных сахарских территориях. (SPS)
 090∕300∕TRA