Перейти к основному содержанию

Ботсвана поздравляет по случаю празднования 45-й годовщины САДР

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря достоинства), 24 февраля 2021 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали получил поздравительное послание от своего коллеги в Ботсване д-ра Мокгвеци Э.К. Масиси (Mokgweetsi Eric Keabetswe Masisi), в котором он выразил свои наилучшие пожелания народу Западной Сахары по случаю 45-летия провозглашения Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
"Я хочу передать Вам, а через Вас, правительству и народу Сахарской Арабской Демократической Республики наши теплые поздравления с 45-й годовщиной провозглашения Вашего государства", - писал президент Масиси.
Он далее высоко оценил неустанные усилия Президента и правительства Западной Сахары "по урегулированию вопроса о Сахарской Республике", будучи "убежденным в том, что благодаря Вашему дальновидному руководству и солидарности таких государств-единомышленников, как Ботсвана, будет найдено долгосрочное решение".
Президент Масиси также воспользовался этой возможностью, чтобы "подтвердить свою личную приверженность и приверженность своего правительства дальнейшему сотрудничеству с Вами и Вашим правительством в целях дальнейшего укрепления уз дружбы и плодотворного сотрудничества между нашими двумя странами", говорится в послании.
Он подтвердил "приверженность и неизменную поддержку его правительства народу Сахарской Республики в его неотъемлемом праве на самоопределение", пожелав народу Сахарской Республики "здоровья и безопасности" в этот трудный период пандемии КОВИД-19. (SPS)
 090∕300∕TRA