Перейти к основному содержанию

Алжирская ассоциация "Белые руки" принята министром здравоохранения

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря достоинства), 13 января 2021 года, (SPS) - Министр здравоохранения Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО Хира Баллахи Аббад приняла членов Алжирской ассоциации "Белые руки", которая находится с визитом в лагеря сахарских беженцев.
В состав членов ассоциации входит медицинская делегация, которая в эти дни работает в учреждениях сахарской государственной больницы и вносит свой вклад в выявление и предоставление соответствующего лечения сахарским гражданам.
Во время приема алжирской бригады врачей-специалистов, в котором приняли участие сахарские врачи-специалисты, была представлена подробная презентация о различных профилактических и лечебных программах, осуществляемых сахарским министерством здравоохранения, а также статистическая презентация о работе Национального комитета по предотвращению нового коронавируса.
Встреча дала возможность обменяться мнениями и опытом по различным вопросам здравоохранения между сахарскими врачами и алжирцами, а также заложить механизмы координации и консультаций в будущем. (SPS)
090∕300∕TRA