Перейти к основному содержанию

Алжирская автоколонна помощи из Бискры в лагеря сахарских беженцев

Submitted on

Бискра (Алжир), 09 января 2021 года, (SPS) - Алжирская автоколонна поддержки и помощи отправлялась в четверг из  Бискры в лагеря сахарских беженцев.
Конвой состоит из более чем двадцати грузовиков, загруженных матрасами и различными продуктами питания, такими как овощи, финики, зерновые и т.д., направлялся в лагеря сахарских беженцев. Автоколонна стартовала из Бискры и в нее вносили свой вклад несколькие алжирские провинции, такие как Аль-Вади, Оран, Алжир, Гардая и Батна.
Этот караван и другие алжирские помощи предоставляются в рамках солидарности алжирского народа с сахарским народом, в котором приняли участие многих бизнесменов, организаций, ассоциаций и добровольцев алжирского общества, известных своей щедростью, гуманитарной деятельностью, поддержкой и защитой угнетенных народов, вносят свой вклад в этот автоконвой.
Представитель этого автоконвоя Гораби Абдаллах подчеркнул, что эта автоколонна является гуманитарной инициативой Фонда алжирского братства и дружбы с народом Западной Сахары в контексте проведения ряда гуманитарных мероприятий в интересах сахарских беженцев, утвердив, что этот процесс будет продолжаться и в будущем с помощью автоколонн и другой помощью от нескольких провинций и учреждений алжирской страны.
Представитель посольства Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Алжире высоко оценил эти гуманитарные инициативы, предпринятые алжирским народом, подчеркнув непоколебимую позицию Алжира в поддержку борьбы сахарского народа за реализацию своих законных прав на свободу и независимость, сославшись на подарок Алжира в виде солидарности на гуманитарном, политическом и медийном уровнях, сопровождавший борьбу народа Западной Сахары.
Во время старта  автоколонны из провинции Бискра присутствовали государственные деятели, бизнесмены и представители сахарского посольства в Алжире, а также представитель Алжирского комитета солидарности с народом Западной Сахары, а также студенты, обучающиеся в провинции Бискра. (SPS)
090∕300∕TRA