Перейти к основному содержанию

СНОА продолжает совершать интенсивные атаки на позиции марокканской оккупационной армии

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 04 января 2021 года, (SPS) - Подразделения Народно-освободительной армии Западной Сахары (СНОА) продолжали совершать атаки на базы и позиции марокканской оккупационной армии вдоль стены унижения и стыда, нанося значительные разрушения на базах и позициях врага, говорится в воскресенье в военном коммюнике № 52, опубликованном Министерством национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
В своем коммюнике № 52 сахарская ведомость подчеркнула, что передовые подразделения СНОА провели в субботу ожесточенные бомбардировки марокканских позиций в районе Гельб-Адьлим сектора Тишлыа и артобстрелы вражеских баз в районе Росс-бин-Закка сектора Хаузыа.
Тот же источник добавил, что сахарские военные провели бомбежку по позициям оккупационной армии в районе Ангаб-Газала в Смаре и Ум-Дрейге.
В воскресенье сахарская военная ведомость заявила: "Были проведены бомбардировки дважды подряд баз марокканских оккупационных сил в районе Умм-эд-Дукан сектора Аль-Баггари" и "в районе Аш-Шейдмии сектора Эль-Махбаса оккупационные силы были подвергнуты ожесточенным артобстрелы".
"Интенсивные бомбардировки были нацелены на марокканские оккупационные силы в районе Сабхат Эль-Акриша сектора Смары", - добавил тот же источник.
Министерство национальной обороны САДР подчеркнуло, что "атаки борцов Сахарской народно-освободительной армии продолжали наносить удары по местам оккупации марокканских солдат, которые понесли больше человеческих  и материальных потерь вдоль стены унижения и позора".(SPS)
090∕300∕TRA