Перейти к основному содержанию

Абделлахи Лахбиб: Сахарская армия понесла большие потери среди марокканских оккупационных сил

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря беженцев), 22 ноября 2020 года, (SPS) -  Глава Комитета по обороне и безопасности Постоянного бюро Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, министр безопасности и документации Абдаллахи Лахбиб аль-Баллал подтвердил, что Сахарская народно-освободительной армия (СНОА) добилась больших побед и нанесла "людские и материальные потери среди марокканских оккупационных сил" в ответ на жестокую военную агрессию против сахарских мирных жителей в незаконной лазейке в буферной зоне Эль-Гергерат.
Абдаллахи Лахбиб в заявлении Algeria Press Service  заявил, что СНОА "добилась больших побед против марокканских оккупационных сил и в течение недели понесла потери техники и человеческих жизней". "Марокканский оккупационный режим живет в состоянии шока и практикует затмение из-за потерь". "Он добавил
Сахарское должностное лицо вновь заявило, что "Марокко совершило безрассудство, с неисчислимыми последствиями, нарушив соглашение о прекращении огня, когда его силы пытались оккупировать новую часть наших освобожденных территорий".
"Наш ответ на марокканскую военную агрессию был быстрым, твердым и мужественным, не только в прорыве Эль-Гергерата, но и вдоль стены позора", отметив, что "возвращение к вооруженной борьбе, чтобы противостоять экспансионистским амбициям, происходит в ответ на волю сахарского народа, который требует возвращения к вооруженной борьбе за освобождение и независимость", - заявил сахарский чиновник
Абдаллахи Лахбиб добавил, что "поле битвы не будет ограничиваться только Эль-Гергератом или вдоль стены позора, а будет на всех оккупированных сахарских территориях".
Он особо отметил "большую спешку сахарской молодежи в военные училища, которые превысили свои возможности".
Он пояснил, что "сахарская диаспора ищет пути присоединения к Сахарской народно-освободительной армии, и она ежедневно проводят демонстрации перед посольствами и консульствами марокканской оккупации на всех европейских площадях". (SPS)
090∕300∕TRA