Перейти к основному содержанию

Президент Западной Сахары поздравляет премьер-министра Новой Зеландии с "выдающимся переизбранием"

Submitted on

Бир-Лехлу ( Сахарская Республика), 21 октября 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали в своем письме от 18 октября поздравил премьер-министра Новой Зеландии Джасинду Ардерн (Jacinda Ardern) с "выдающимся переизбранием на второй срок в правительстве".
"Мне доставляет большое удовольствие написать Вам от имени сахарского народа, чтобы выразить наши самые теплые поздравления по случаю Вашего выдающегося переизбрания на второй срок в правительстве", - подчеркнул Президент Гали.
Он также подчеркнул, что "оглушительная победа лейбористской партии является явным подтверждением Вашего лидерства и свидетельством того доверия, которое народ Новой Зеландии оказывает Вам, чтобы еще в течение трех лет двигать Вашу страну вперед в правильном направлении".
Президент Гали оценил, что "достижения Вашего правительства и моральное мужество, проявленное Вами в течение срока полномочий по вопросам, связанным с защитой беженцев, правами человека, изменением климата, многосторонним подходом и терпимостью, заслуживают наибольшего восхищения".
Он высоко оценил "узы дружбы и солидарности, существующие между нашими двумя народами". Мы продолжаем тепло вспоминать Ваш визит в лагеря сахарских беженцев в 2008 году и знаем о Вашем глубоком понимании истории нашей страны".
Он далее выразил признательность "Новой Зеландии за ее руководящую роль в ходе ее членства в Совете Безопасности ООН в связи с беспрецедентными вызовами, с которыми столкнулась Миссия ООН по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС) в 2016-2017 годах".
В заключение он выразил твердую надежду на то, что в ходе нового мандата Ардена "наши две страны будут продолжать и укреплять уже существующие отношения дружбы и солидарности". (SPS)
090/300/TRA