Перейти к основному содержанию

Реконструкция освобожденных территорий закрепляет суверенитет сахарского государства

Submitted on

Тифарити (Освобожденные территории Сахарской Республики), 21 августа 2020 года, (SPS) -  Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО,  Ибрагим Гали подтвердил, что реконструкция и восстановление инфраструктуры на освобожденных территориях Сахарской Республики, несомненно, являются свидетельством осуществления суверенитета Сахарского государства над всеми освобожденными территориями.
Глава государства заявил на встрече с членами Постоянного бюро Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и некоторыми министрами и официальными лицами государства и фронта, состоявшейся в освобожденном городе Тифарити: "Наше присутствие на освобожденных территориях имеет большое значение и бросает вызов всем трудностям, воле и амбициям врага", отметив, что это обязывает нас предпринять шаги и принять другие решения по восстановлению других мест в других частях сахарского государства.
Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО также добавил, что строительство инфраструктуры для сахарского государства, родины сахарского народа, не является ни временным, ни преходящим, подчеркнув, что "то, что мы строим сегодня, будет длиться вечно, какими бы ни были обстоятельства и трудности, с которыми мы сталкиваемся".
Фронт ПОЛИСАРИО хочет воплотить в жизнь решения и рекомендации XV-го Всеобщего народного съезда Фронта, а также обеспечить инфраструктуру на освобожденных территориях Западной Сахары. (SPS)
090∕300∕TRA