Перейти к основному содержанию

МУОЗС планирует учебный день по Западной Сахаре в ноябре

Submitted on

Париж (Франция), 03 августа 2020 года, (SPS) - Международная университетская обсерватория Западной Сахары (МУОЗС) организует 12 ноября учебный день с помощью видеоконференции о ситуации этой неавтономной территории, ожидающей деколонизацию.
Учебный день предназначен для докторантов и аспирантов, которые хотели бы представить свои исследования на эту тему, - сообщается в МУОЗС.
"Это многодисциплинарный день (гуманитарные и социальные науки, литература и искусство, лингвистика и социолингвистика, юридические и экономические науки, ...), который будет посвящен нынешней ситуации территории (право, политология, экономика, социально-демографические науки)", - согласно сведениям МУОЗС, расположенной на факультете гуманитарных и социальных наук Сорбонны.
На совещании будут также рассмотрены вопросы, менее непосредственно связанные с конфликтом в Западной Сахаре (история, антропология, археология), а также вопросы, затрагивающие соседние регионы Западной Сахары (миграция, искусство, наследие, языки).
МУОЗС предлагает академическим партнерам представить свои научные работы не позднее 1 сентября 2020 года.
МУОЗС, в состав которой входит группа научных партнеров всех национальностей и разного размера, является оперативным инструментом получения и распространения знаний об исторической, социальной, экономической и политической динамике в Западной Сахаре и среди сахарского населения, в том числе в его диаспоре.
Его цель заключается в удовлетворении потребности в качественной информации и анализе по Западной Сахаре путем поддержки и поощрения исследований по различным темам (права человека, миграция, управление ресурсами, история и память, культурные и коммуникационные изменения, культурное наследие, политическая динамика и активизм). (SPS)
090∕300∕TRA