Перейти к основному содержанию

Итальянское движение солидарности подтверждает свою приверженность сахарскому народу

Submitted on

Рим (Италия), 27 июля 2020 года, (SPS) - Парламентская группа дружбы с сахарским народом в итальянском парламента осуществила коммуникацию сахарскими детьми с помощью техники дистанционной визуальной связи после того, поскольку им не было возможно посетить Италию в рамках программы мира, из-за условий распространения коронавируса Ковид-19.
Инициатива, курируемая президентом группы Антонеллой Инсерти в присутствии представителя Фронта ПОЛИСАРИО в Италии Фатимы Махфуд призвана подтвердить приверженность Итальянского движения солидарности с борьбой сахарского народа, а также возможность увидеть альтернативную программу многогранных мирных каникул, которую сахарские власти подготовили для детей в этом году в рамках программы "лето 2020" для молодежи и студентов.
В этом же контексте представитель Фронта ПОЛИСАРИО в заявлении газете "Фокс о Африке" (Fox on Africa), подтвердила, что помимо развлекательных, спортивных и культурных мероприятий, альтернативная программа направлена на то, чтобы дать детям представление о различных национальных учреждениях и характере их работы, а также позволит им посетить освобожденные территории Западной Сахары в рамках разнообразной, развлекательной и культурной программы и с целью ознакомления с примечательностью Родины и то же время изучать ее геологический аспект.
Представительница народа Западной Сахары также указала, что сахарское правительство разрабатывает каждый год летную программу для пожилых людей, молодежи и студентов, возвращающихся из-за рубежа на летние каникулы. В этом году сахарское государство работало над подготовкой впервые альтернативной программы, в которой уделяется особое внимание детям, потому что дети не смогут проводить каникулы с солидарными семьями в Европе из-за распространения пандемии коронавируса в мире.
Следует отметить, что парламентская группа дружбы с сахарским народом в Италии была создана в июле 2018 года и включает представителей различных политических формирований, образованных палатами представителей и Сената, где она стремится, в соответствии с учредительной декларацией, выступить с инициативами и исследованиями в поддержку усилий по достижению справедливого и прочного решения сахарского вопроса, а также повысить уровень осведомленности о сахарском вопросе в Италии. (SPS)
090/300/TRA