Перейти к основному содержанию

Во погребальной атмосфере было похоронено тело мученика Эмхамеда на кладбище Вилайт Смара

Submitted on

Вилайя Смара (Лагеря беженцев), 07 июня 2020 года, (SPS) - Сегодня сахарский народ попрощался горем и скорбью с телом мученика Эмхамеда  Хаддада Мусы, скончавшегося 1 апреля с.г. после неизлечимой болезни, который был похорон на кладбище Вилайт Смара во внушительной погребальной атмосфере.
Похороны мученика прошли в торжественно в присутствии Президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генерального секретаря Фронта Полисарио, Ибрагима Гали, членов Национального секретариата Фронта и сахарского правительства, Сахарского Национального Совета, Консультативного совета, дружеских иностранных делегаций и большого присутствия различных представителей сахарских национальных органов.
Мученик Эмхамед Хаддад скончался 1 апреля с.г. в Испании, после долгой борьбы с неизлечимой болезнью, но ситуация во всем мире, вызванная распространением пандемии коронавируса, не позволила его телу быть перемещенным в лагеря сахарских беженцев.
Стоит напомнит, что мученик Эмамед Хаддад в течение многих лет возглавлял Комитет по иностранным делам Фронта ПОЛИСАРИО, являлся Сахарскими координатором с Миссией Организации Объединенных Наций по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС) и играл важную роль в судебной битве в европейских судах за сахарские природные ресурсы.
Сразу САДР объявила неделю траура и был сформирован Комитет по подготовке условия для похороны сына народа Западной Сахары, мученика Эмхамеда Хаддада. (SPS) 
090/300/TRA