Перейти к основному содержанию

Эль-Уэд (Алжир): отправление каравана гуманитарной помощи в лагеря беженцев Сахарави

Submitted on

Эль-Уэд (Алжир), 31 января 2020 года, (SPS) - Караван солидарности, перевозящий 260 тонн гуманитарной помощи отправлялся из Эль-Уэда в сахарские лагеря беженцев, сообщили в Фонде алжирско-сахравийского братства.
Караван, который отправляется вечером в среду, перевозит различные вспомогательные средства, в частности фрукты и овощи, продукты питания и одеяла, на борту десятка тяжелых грузовиков, сказал президент Фонда алжирско-сахарского братства, г-н Абдалла Гураби.
Он подчеркнул, что эта инициатива является частью программы гуманитарной поддержки, принятой фондом алжирско-сахраского братства, направленной на развитие народа Западной Сахары, нацеленной на укрепление связей братства и солидарности между двумя народами, подчеркнул он.
По словам г-на Гураби, программирование этого первого каравана на текущий год было решено на следующий день после недавнего визита делегации Фонда в сахарские лагеря беженцев, во время которого они оценили трудные условия жизни, в которых живут Сахарави, нуждающиеся в многогранной помощи солидарности, чтобы облегчить их страдания.
Страдание, которое, как он объяснил, связано с «слабостью международной помощи, предназначенной для народа Сахарави», в том смысле, что «сахарские беженец сегодня не имеет самых основных потребностей».
Кроме того, г-н Гураби заверил, что фонд алжирско-сахраского братства в скором времени организует в координации с ассоциациями другие гуманитарные караваны, которые будут отправляться  в сахарские лагерях беженцев в целях облегчения их страданий. (SPS)
090/300/TRA