Перейти к основному содержанию

Президент Ибрагим Гали выражает соболезнования малийскому коллеге в связи с терактом

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 12 января 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали осудил теракт, совершенный в прошлый четверг, 9 января 2020 года.
В послании соболезнования президент Ибрагим Гали выразил соболезнования малийскому Президенту, своему коллеге Ибрагиму Бубакеру Кейте в связи с террористической атакой, направленной против Многопрофильной комплексной миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Мали (МИНУСМА), в районе Кидаль, на севере Мали.
Ниже приводится текст сообщения:
Его Превосходительство Ибрагим БУБАКАР КЕЙТА,
Президент Республики Мали
Бамако.
Его Превосходительство Президент,
С огромным волнением мы только что узнали о террористическом нападении, совершенном в четверг, 9 января 2020 года, на Многопрофильную комплексную миссию Организации Объединенных Наций по стабилизации в Мали (МИНУСМА) в регионе Кидаль, в Северный Мали, который оставил несколько раненых среди миротворцев ООН, некоторые из них в тяжелом положении.
В эти очень серьезные моменты я хотел бы выразить Вашему Превосходительству от имени народа Западной Сахары, правительства Сахарской Арабской Демократической Республики и от себя лично наше глубокое сочувствие, наши самые печальные соболезнования и нашу полную солидарность с вами в связи с этим трагическим и болезненным терактом.
Сахарская Арабская Демократическая Республика, которая чувствует и разделяет боль братского народа Мали, с величайшей силой осуждает эту гнусную атаку и присоединяется к усилиям, которые ваша страна ведет к самой неустанной борьбе с этим злом, которое является одной из величайших угроз международному миру и безопасности.
Подтверждая вам скорейшее выздоровление раненым и заверяя вас в нашей полной поддержке, я прошу вас, г-н Председатель, принять.
Мы искренне желаем скорейшего выздоровления раненым, и я заверяю вас в нашей полной поддержке братского малийского государства, правительства и народа.
Г-н Президент, примите наше высочайшее уважение.
Бир-Лехлу, 11 января 2020 г.
Ибрагим ГАЛИ,
Президент Сахарской Арабской Демократической Республики,
Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО. (SPS)
090/300/TRA