Перейти к основному содержанию

Алжир сожалеет о том, что Генсек ООН в Западной Сахаре не достиг динамизма

Submitted on

Нью-Йорк (ООН), 28 сентября 2019 года, (SPS) - Министр иностранных дел Алжира г-н Сабри Бугадум выразил сожаление Алжира о том, что не был достиг динамизм, ожидаемый Генеральным секретарем ООН в вопросе о Западной Сахаре, а также сожалеет по поводу отставки Личного посланника Генерального секретаря г-на Хорста Келера.
В своем выступлении в ходе дискуссии по статье 8 повестки дня 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке алжирский дипломат подчеркнул, что Алжир сожалеет о том, чтобы дух диалога между братьями в Королевстве Марокко и Фронте ПОЛИСАРИО не был достигнут для нахождения окончательного решения конфликта в Западной Сахаре, чтобы гарантировать народу Сахарави осуществление его законного права на самоопределение в соответствии с принципами Устава ООН и соответствующими резолюциями Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности.
Г-н Бугадум подтвердил твердую приверженность своей страны своему стратегическому выбору, направленному на создание структуры Союза Магриба, который начал свою первую инициативу из Алжира три десятилетия назад, подчеркнув полную готовность своей страны осуществить эту цель, к которой народы региона стремиться. (SPS)
090/300/TRA