Перейти к основному содержанию

Сахарская делегация встретилась с политическими партиями Кастилии и Леона

Submitted on

Вальядолид (Кастилия и Леон), 18 сентября 2019 года, (SPS) – Сахарская делегация во главе с министром здравоохранения Сахарской арабской Демократической Республики (САДР), Мохамедом Ламином Дадди и представителем Фронта ПОЛИСАРИО в Испании Хира Буллахи встретилась с различными политическими силами и учреждениями Кастилии и Леона для укрепления сотрудничества в политической и гуманитарной областях.
Делегация, состоящая из представителя Фронта ПОЛИСАРИО в регионе Мохамеда Лабата, координатора Сахарави в министерстве общественного здравоохранения в Испании Мулая Хасана Лебсира и координатора медицинской комиссии Хатра Малаинина, подчеркнула солидарность Кастилии и Леона с народом Западной Сахары в осуществлении важных проектов сотрудничества в сахарских лагерях беженцев.
На различных заседаниях делегация Западной Сахары представляла текущую ситуацию на политическом уровне, ситуацию с правами человека на оккупированных Марокко территориях, сложную ситуацию, в которой Сахарцы оказываются в лагерях беженцев.
Также обсуждали тесное сотрудничество учреждений, союзов и политических партий в целях улучшения медицинского обслуживания в лагерях беженцев Западной Сахары путем направления медицинских комиссий, отправки материалов в больницы или приема сахарских пациентов в кастильско-леонских больницах.
Все политические партии выразили солидарность с законной борьбой народа Западной Сахары, подтверждая готовность сотрудничать в гуманитарной помощи в нуждах системы здравоохранения. (SPS) 
090/300/TRA