Перейти к основному содержанию

Президент Республики участвует в Саммите TICAD в Японии

Submitted on

Иокогама (Япония), 28 августа 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической  Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали участвовал в Седьмом Саммите Общего Партнерства Токийской Международной Конференции по Развитию Африки (TICAD),  которая начала свою работу в среду в Йокогаме (Япония).
Церемония открытия саммита будет проходить под председательством президента Египта Абдель Фаттаха эс-Сиси и действующего президента Африканского союза и премьер-министра Японии Синдзо Абэ под лозунгом «Содействие развитию Африки с помощью людских ресурсов, технологий и инноваций».
Повестка дня конференции будет сосредоточена на ключевых вопросах, таких как экономические преобразования и улучшение деловой среды путем поощрения частных инвестиций и инноваций, а также содействия безопасности, стабильности и миру в Африке.

Посредством подготовительных совещаний директивных органов, Африканский союз стремится предоставить Встрече на высшем уровне возможность включить стратегическое видение, устремления и приоритетные области АС, изложенные в Повестке дня Африканского союза на период до 2063 года и в Плане осуществления первой десятки, при содействии международных сторонников, прежде всего ООН и Программы развития  ООН и Всемирного банка.
На первом пленарном заседании саммита, запланированном в ходе работы первого дня, будут обсуждаться общие замечания и будущее африканского TICAD и развития, а также ускорение экономических преобразований и улучшение деловой среды посредством инноваций и расширения участия частного сектора.
Присутствие Сахарской  Республики на седьмом саммите в TICAD является воплощением ее заслуженного глобального статуса, достигнутого благодаря борьбе народа Западной Сахары и международной поддержке его прав на суверенитет и существование среди других наций. Это также воплощает сплоченность Африканского союза, который стал глобальным партнером с весом и его ролью в жизни международного сообщества, которую марокканский оккупант изо всех сил стремился подорвать и запутать.
  Президента Ибрагим Гали сопровождает важная делегация, в составе которой входит: министр иностранных дела Мохамед Салем Ульд Салек, советник президент Республика Абдать Браек и посол Сахарави в Эфиопии и Африканский союз ламин Баал. (SPS)
090/300/TRA