Перейти к основному содержанию

Алжирское гражданское общество вновь заявляют о поддержке дела Сахарави

Submitted on

Бумердес (Алжир), 09 августа 2019 года, (SPS) - Представители нескольких партий, органов и ассоциаций гражданского общества Алжира в среду вновь заявили о своей неизменной поддержке «народа Западной Сахары в его законной борьбе за восстановление своей независимости и суверенитета».
Данные позиции были высказаны на церемонии закрытия 10-го выпуска Летного университета по подготовке кадров Фронта ПОЛИСАРИО и Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), состоявшейся в присутствии представителя Народного национального совета (Нижняя палата) в дополнение к представителям ряда сахарских министерств, послов в Алжире, политических партий и национальных органов.
Это мероприятие является местом для заинтересованных сторон, чтобы выразить свою солидарность с народом Сахарави для завоевания его независимости, заявил в своем выступлении президент Алжирского национального комитета по поддержке народа Западной Сахары (CNASPS).
Президент Фронта аль-Мустакбал Абдельазиз Белайд выразил неизменную солидарность своей партии со справедливым делом Сахарави и безоговорочную поддержку процесса деколонизации.
Президент движения Эль-Ислах, Филали Гуини, сказал, что народ Западной Сахары «не одинок в своей борьбе» и что «Алжир и некоторые страны и народы мира поддерживают его дело».
Он призвал Сахарави быть более терпеливыми и стойкими к политике марокканского оккупанта до восстановления независимости.
Национальный координатор Демократического и социального движения (MDS) Фетхи Герас в своем выступлении сказал, что «свободные люди никогда не будут побеждены, если будут бороться за свои права и свободы».
Советник генерального секретаря Фронта социалистических сил (FFS) Шашу Хамид заявил, что свобода - это судьба народа Сахарави, напомнив, что его партия «всегда поддерживает угнетенные и оккупированные народы во всем мире, включая Западную Сахару».
Представитель партии Жил Жадид Редуф Закария и член Национального комитета партии Талаи Эль-Хуриет Мустафа Зеглаче подчеркнули справедливость сахарского дела и законное право на самоопределение и независимость в соответствии с резолюциями ООН и международными резолюциями.
Те же принципы были подчеркнуты представителями Ассоциации алжирских мусульманских улемов Яхья Сабри и Международной лиги алжирской элиты за рубежом Бухеруфом Мохаммедом, а также президентом «Национальной ассоциации Адваа» Нуреддином Бенбрахемом и президентом Национального союза молодежи Алжира (UNJA), Раисом Абделлахом. (SPS)
090/300/TRA