Перейти к основному содержанию

Министр иностранных дел и личный посланник Президента Республики встретилсяс президентом Руанды

Submitted on

Кигали (Руанда), 16 июля 2019 года, (SPS) - Министр иностранных дел Мохамед Салем Ульд Салек встретился с президентом Руанды Полом Кагаме, которому передал письмо от президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) Ибрагима Гали.
В ходе встречи лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения и способы их дальнейшего продвижения на благо двух народов. Они также рассмотрели ход конфликта между Королевством Марокко САДР и усилия международного сообщества по прекращению этого длящегося десятилетиями кризиса без существенного прогресса.
Руандийское государство вместе с Египтом и Южной Африкой составляют африканский механизм, созданный для прекращения конфликта между Марокко и Западной Сахарой в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций.
Глава сахарской дипломатии провел вчера двусторонние переговоры со своим руандийским коллегой, в ходе которых были рассмотрены повестка дня и перспективы совместных действий африканских стран в свете текущих событий и вызовов на континентальном уровне. (SPS)
090/300/TRA