Перейти к основному содержанию

Президент поздравил алжирского коллегу с Днем независимости и молодости

Submitted on

Бир-Лелу (освобожденные территории), 05 июля 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали направил поздравительное письмо своему алжирскому коллеге, г-ну Абдлкадеру Бенсалаху в связи с 57-й годовщиной независимости и Днем молодежи.
В своем письме, копия которого была получена Sahara Press service (SPS), Президент Ибрагим Гали от имени народа и правительства Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) выразил самые теплые поздравления и приветствия, желая дальнейшего прогресса, развития и процветания братскому народу Алжира.
Президент Сахарави назвал это событие «решающим поворотным моментом» не только в истории Алжира, но и в истории региона и народов, борющихся за свободу и независимость в Африке и во всем мире.
В связи с этим он напомнил о приверженности Алжира принципам и предпосылкам Славной революции Первого ноября благодаря своей решительной защите и глубокому убеждению в идеалах свободы, самоопределения и независимости всех угнетенных и оккупированных народов.
Президент Ибрагим Гали также сказал, что народ Западной Сахары, который стал жертвой варварской агрессии со стороны своего соседнего государства, Королевства Марокко, он с признательностью и благодарностью отмечает историческую позицию поддержки и солидарности Алжира с ним за его справедливую борьбу за независимость в соответствии с Уставами и резолюциями Африканского союза и Организации Объединенных Наций. (SPS)
090/300/TRA