Перейти к основному содержанию

Открытие Международного симпозиума о Западной Сахаре во французском парламенте

Submitted on

Париж (Франция), 29 июня 2019 года, (SPS) - В штаб-квартире Национальной ассамблеи Франции был организован международный симпозиум по ситуации в области безопасности в Северной Африке и регионе Сахель-Сахара под лозунгом: «Западная Сахара перед вызовом угроза безопасности в регионе» в присутствии официальной делегации Фронта ПОЛИСАРИО, представленной членом Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, губернатором Области Ауссерда, Мариам Салек Ахамада и представителем Фронта ПОЛИСАРИО во Франции, Убби Башрая Баширом.
В конференции также приняли участие член Африканского парламента Сувайлма Бейррук и член представительства Фронта ПОЛИСАРИО в Европе Мулайя Эль Хасан Басири, а также член парламента Франции Жан-Поль Локок и ряд ученых и профессоров из Мавритании, Испании и Франции, а также члены Французского движения солидарности и специалисты оп Западной Сахаре.
Симпозиум, который был инициирован французским депутатом Жан-Полем Лококом и председателем «Друзей Сахарской Республики» г-жой Реджиной Филмон, является первым в своем роде по теме безопасность.
Участники обсудят ситуацию в области безопасности и вызовы в регионе Западной Сахары, Европейские страны в силу своего географического положения, которая представляет собой особую тему для Африки и европейских стран в связи с его близостью к североафриканскому региону по отношению экономических и военных отношений связей, объединяющих страны двух континентов.
В ходе семинара представитель Фронта ПОЛИСАРИО во Франции Убби Башрая Башир выступил с лекцией об «ответственности Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) за обеспечением безопасности и стабильности в регионе». Он будет говорить о совместимости САДР с Департаментом мира и безопасности и ее роль, которую она играет в сопротивлении против возникающих негативных течений с оккупированных Марокко территорий Западной Сахары в стороны соседних границ Мавритании и Алжира.
Следует отметить, что в симпозиуме приняли участие члены дипломатического корпуса, аккредитованного в Париже, а также правозащитники с сахарских оккупированных Рабатом территорий, представители Французского движения солидарности с народом Западной Сахары и Сахарской диаспоры в Париже и его пригородах, а также корреспонденты различных национальных и международных средств массовой информации.(SPS)
090/300/TRA