Перейти к основному содержанию

Продолжают ограбление сахарского песока на Канарских островах

Submitted on

Канарские острова (Испания), 28 мая 2019 года, (SPS) - Представительства Фронта ПОЛИСАРИО на Канарских островах осудила 27 мая этого года прибытие грузового судна Deimos под панамским флагом, который прибыл с порта Эль-Аюна (на оккупированных Марокко территориях Западная Сахара) на Канарские острова.
В заявлении, опубликованном в понедельник, Представительством Фронта ПОЛИСАРИО, сожалеют о том, что испанские и канарские власти защищают незаконный оборот и нарушают международную законность.
Действительно, 26 мая фрахтовщик Деймос с панамским флагом прибыл с груженым песком покидал порт Эль-Аюн на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары, без разрешения законного представителя сахарского народа, Фронта ПОЛИСАРИО, и против решения Суда Европейского Союза, который утверждал, что Марокко и Западная Сахара являются отдельными и разными территориями, говорится в заявлении представительства Фронта ПОЛИСАРИО на Канарских островах.
 Это уже десятый груз, который прибыл на острова только в 2019 году. Постоянно мы видим, как власти на Канарских островах не выполняют юридические обязательства, наложенные Судом Европейского Союза, касающиеся экологических норм, которые обязывают импортеров песка анализировать данное сыре до его прибытия на Канарские острова , чтобы гарантировать безопасность в Канарской среде. Отсутствие этих анализов и несоблюдение Приказа о территориальной политике 2001 года, которые могут быть проверены SEPRONA, либо любым наблюдателем на порту Санта-Крус, где проводятся загрузки песка.
 Мы убеждены, что рано или поздно уважение к международной законности, решения Суда Европейского Союза и канарским экологическим нормам будут соблюдены и народ Западной Сахары увидит выполнения всех международной законности и завевает свою независимость и кошмары жестоких репрессий со стороны марокканского оккупанта остаются в пришлем, -утверждает Фронт ПОЛИСАРИО на Канарских островах в своем заявлении. (SPS)
090/300/TRA