Перейти к основному содержанию

Ухудшение состояния здоровья сахарского политзаключенного Ибрагима Дадди Исмаили

Submitted on

Айт Меллул (Марокко), 12 мая 2019 года, (SPS) - В четверг местная администрация марокканской тюрьмы Айт Меллул-2 направила сахарского политзаключенного из Группы Гдейм-Изика Ибрагима Дадди Исмаили в больницу для медицинских осмотров из-за ухудшающегося состояния его здоровья.
Члены семьи сахарского политзаключенного, которые ждали его рядом с больницей, увидели, как его привезли в наручниках и в окружении более 15 полицейских охранников.
Членам семьи политзаключенного не позволили встретиться с ним из-за ухудшения состояния его здоровья, требующего срочного хирургического вмешательства, сообщает Ассоциация по защите заключенных Сахарави.
Сахарский политзаключенный из Группы Гдейм-Изика Ибрагим Дадди Исмаили содержится в местной тюрьме Айт-Меллул-2, в пригороде южномарокканского города Агадир, отбывая жестокий и несправедливый пожизненный приговор, вынесенный по результатам несправедливого судебного разбирательства в Сале, Марокко, в котором отсутствовали гарантии справедливости, о чем свидетельствуют международные правозащитные организации, такие как Хьюман Райтс Вотч, Международная Амнистия и другие. (SPS)
090/300/TRA