Перейти к основному содержанию

Участники Международной Подготовительной Встрече «Ленину-150» поддерживают борьбу сахарского народа

Submitted on

Ульяновск (Российская Федерация), 24 апреля 2019 года, (SPS) - Международный форум, посвященный 149 -ю рождения В. И. Ленина, призвал международное сообщество оказать давление на марокканский режим с целью соблюдения международной законности.
В заявлении участников Международной Подготовительной Встрече «Ленину-150» в поддержку борьбы народа Западной Сахары утверждали следующее: Исходя из принципиальных убеждений и наследуя принципы ленинской национальной политики, мы утверждаем, что "все народы имеют право на полную свободу осуществления своего суверенитета и ценность их национальной территории", требуем:
1. Призывать Совет Безопасности ООН заставить власти Марокко уважать Устав ООН и выполнить резолюции по представлению народа Западной Сахары возможности решать свою судьбу через референдум.
2. Открыть оккупированные Марокко территории Западной Сахары перед НПО, независимыми СМИ и независимыми наблюдателями по мониторингу о правах человека в Западной Сахаре.
3. Поддерживать усилия Специального посланника Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре по урегулированию конфликта между Марокко и Фронтом ПОЛИСАРИО.
 Следует отметить, что представитель Фронта ПОЛИСАРИО д-р Мохамед Фадель Али Салем принял участие в мероприятиях, посвященных 149-летию со дня рождения В. И. Ленина на ряду с делегациями коммунистических партий и освободительных движений из Латинской Америки, Африки, Европы и Азии, которые приняли участие в таком торжественном мероприятии по приглашению Коммунистической Партии Коммунисты России (SPS)
090/300/TRA