Перейти к основному содержанию

ИА SPS отмечает свое 20-летие

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Беженцев), 30 марта 2019 года, (SPS) - Сахарское Министерство информации в пятницу отметило двадцатую годовщину создания Сахарского информационного агентства Sahara Press Service (SPS), 29 марта в присутствии членов из Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, Сахарского правительства, журналистов и работников Министерства информации.
Во время проведения мероприятия участники проводили дискуссию, посвященной деятельности Сахарского агентства с момента его создания в 1999 году до настоящего.
Министр информации Хаммада Сальма подчеркнул, что роль Сахарского информационного агентства заключается в освящении и распространении борьбы народа Западной Сахары, оценив официальное участие в данном мероприятии как положительный шаг в поддержке будущей работы Агентства.
Министр подчеркнул, что человеческий фактор остается реальной гарантией любой работы, особенно в области СМИ, указывая на необходимость создания информационного портала для сахарского государства.
В этом же контексте собеседники подчеркнули необходимость того, чтобы сахарское государство разрабатывало стратегии для повышения уровня работы СМИ и активизации роли партнеров, улучшения условий работы работников учреждения, чтобы содействовать продвижению и роли сотрудничества с сахарскими журналистами в диаспоре, послами и представителями. И ограничить ограничения, которые препятствуют достижению надежды в работе информационного агентства Сахарави, субъективным или объективным образом. 
В завершение мероприятия был организован стенд солидарности с сахарскими массами на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары, в южных районах Марокко и марокканских университетах, а также с политзаключенными Сахарави в марокканских тюрьмах, в котором звучали лозунги с требованием их скорейшего освобождения и гарантии права сахарского народа на самоопределение.
Следует напомнит, что ИА SPS было создано 29 марта 1999 года и выпускает новости онлайн на пяти языков (арабский, французский, испанский, английский и русский). (SPS)
090/300/TRA