Перейти к основному содержанию

Переговорная делегация ПОЛИСАРИО в Берлине для консультаций с Личным посланником Генерального секретаря ООН

Submitted on

Берлин (Германия), 04 марта 2019 года, (SPS) - По приглашению Личного посланника Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре Хорста Келера переговорная делегация Фронта ПОЛИСАРИО проведет консультации с г-ном Келером в столице Германии Берлине с понедельника по вторник.
Консультации проводятся в контексте усилий г-на Келера, направленных на активизацию политического процесса в Западной Сахаре. На своем брифинге в Совете Безопасности 29 января Личный посланник Генерального секретаря ООН объявил о своем намерении пригласить стороны в конфликте, Фронт ПОЛИСАРИО и Марокко, провести с ним частные консультации для обсуждения ряда вопросов, связанных с политическим процессом и подготовиться ко второму раунду переговоров в Женеве в этом месяце.
Через своего представителя в Организации Объединенных Наций д-ра Сиди Мохамеда Омара Фронт ПОЛИСАРИО заверил в своей решительной и неизменной поддержке усилий г-на Колера и его постоянной готовности конструктивно и серьезно участвовать в переговорном процессе под эгидой Организации Объединенных Наций с целью достижения мирного, справедливого и прочного решения, которое будет гарантировать народу Западной Сахары его неотъемлемое и законное право на самоопределение и независимость согласно соответствующим резолюциям Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН. (SPS)
090/300/TRA