Перейти к основному содержанию

Сахарская Республика принимает поздравления с 43-летием

Submitted on

Алжир, 28 февраля 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный Секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали получил поздравительное послание от президента Алжира Абдельазиза Бутефлики по случаю 43-й годовщины провозглашения САДР.
Глава алжирского государства выразил президенту Ибрагиму Гали и сахарскому народу свои самые теплые поздравления и искренние пожелания в связи с новой годовщиной САДР.
Президент Бутефлика приветствовал жертвенность и сопротивление народа Западной Сахары и высоко оценил достижения этих лет под мудрым руководством Фронта ПОЛИСАРИО, единственного и законного представителя этого народа.
Алжирский лидер вновь заявил о твердой поддержке его страной права народа Западной Сахары на самоопределение.
В этой связи он выразил надежду, что «переговоры между сторонами конфликта, инициированные Личным Посланником Генерального Секретаря Организации Объединенных Наций, будут успешными. Алжир, как соседняя страна и наблюдатель за мирным процессом, будет продолжать призывать обе братские стороны продолжать серьезный и конструктивный диалог для достижения справедливого и окончательного решения, которое приведет к самоопределению согласно соответствующим резолюциям Совета Безопасности ООН. (SPS)
090/300/TRA