Перейти к основному содержанию

Создание Сахарской Ассоциации выпускников Советского Союза и Российской Федерации

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 24 февраля 2019 года, (SPS) - Вывшие сахарские студенты, выпускники бывшего  Советского Союза и Российской Федерации объявили в субботу о создании Сахарской Ассоциации выпускников Советского Союза и Российской Федерации в Сахарской Арабской Демократической Республике (САДР).  
Целью Ассоциации является распространение русской культуры и русского языка в сахарском обществе, углубление связей дружбы между двумя народами посредством различных видов деятельности, в дополнение к распространению культуры сахарского общества и борьбы народа Сахарави через восстановление студенческой активности Сахарави в России Федерации и странах СНГ.
Ассоциация также стремится общаться с российским гражданским обществом через группу сахарских выпускников, специализирующихся в различных областях профессиональной и научной деятельности, и участвовать в мероприятиях, организуемых Международной ассоциацией выпускников Советского Союза и Российской Федерации.
Участники встречи обменялись мнениями о целях и задачах, которые могут быть приняты для дальнейшей работы ассоциации и активизации роли ее членов. Они решили временно избрать исполнительный орган, представляющий Ассоциацию, следующим образом:
            - Генеральный координатор, Аббаба Бошрая Жамее,
            - Отвечающий по администрации, Мохамед Эмберек Ибрахим,
            - Ответственный по  информации и связи,  Лахбиб Махжуб Абдель Фаттах,
            -  Бухгалтер,  Бузед Мохамед Нафи. (SPS)
090/300/TRA