Перейти к основному содержанию

ПОЛИСАРИО подписывал соглашение о разведке полезных ископаемых с австралийской компанией

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 17 февраля 2019 года, (SPS) - Глава Управления по добыче и переработке нефти Сахарави, д-р Гали Зубейр в субботу объявил о подписании соглашения с австралийской компанией  (Australian Resources Limited)  по разведке полезных ископаемых на освобожденных территориях Западной Сахары.
Соглашение предоставляет четыре лицензии на разведку полезных ископаемых на площади 8000 кв. км на юго-востоке Сахарской Арабской Демократической  Республики (САДР) с целью обнаружения железа, золота, урана и других полезных ископаемых.
В заявлении, д-р Гали Зубейр подтвердил, что это соглашение является частью пересмотра и изменения предыдущих соглашений в освобожденном регионе Тириса.
Он добавил, что подписание этих соглашений свидетельствует о важности этого региона в свете позитивных результатов, достигнутых в области разведки полезных ископаемых на освобожденных территориях Сахарской Республики, а также в свете успехов, достигнутых в правовой битве, которая каждый раз подчеркивала суверенитет сахарского народа над своим природным богатством. (SPS) 
090/300/TRA