Перейти к основному содержанию

Сахарский парламент выражает соболезнования в связи с физическим исчезновением бывшего президента Панафриканского парламента

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 13 февраля 2019 года, (SPS) - Президент Сахарского национального совета Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) Хатри Аддух направил соболезнования Президенту Федеративной Республики Нигери, Его Превосходительству г-ну Мухаммаду Бухари за физическое исчезновение бывшего президента Панафриканского парламента Вефиля Ннамека Амади.
«От имени сахарского народа, Сахарского национального Совета и от себя лично позвольте мне выразить Вашему Превосходительству мои глубочайшие соболезнования народу Федеративной Республики Нигерии и семье покойного», - пишет он.
Президент парламента САДР написал, что «его память и его наследие всегда останутся с нами, особенно в период его пребывания на посту председателя Панафриканского парламента за его огромные усилия и вклад в установление демократии, мира и экономического процветания в Нигерии».
Хатри Аддух рассказал, что бывший президент Панафриканского парламента Вефиль Ннамека Амади посвятил большую часть своей жизни служению своей стране и континенту. Он был президентом Панафриканского парламента с 2012 по 2015 год. (SPS)
090/300/TRA