Перейти к основному содержанию

Президент Ибрагим Гали выражает соболезнования в связи с кончиной бывшего Президента Нигерии

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 31 декабря 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил соболезнования своему нигерийскому коллеге Его превосходству Мохаммаду Бухари по случаю кончины бывшего президента Республики Нигерия, Его превосходства Альхаджи Шеху Шагари.
Сахарский Президент от имени народа Западной Сахары и от себя лично выразил глубокую скорбь и печаль по случаю кончины бывшего президента Федеративной Республики Нигерия Его превосходства Альхаджи Шеху Шагари.
«Он покинул этот мир, но его память и наследие всегда будут среди нас, особенно во время его пребывания на посту президента Федеративной Республики Нигерия, в знак признания его огромных усилий и приверженности миру, безопасности, созданию устойчивых демократических баз и экономического процветания Нигерии», - сказал Президент республики.
Бывший президент Нигерии Его превосходство Альхаджи Шеху Шагари умер в пятницу. Он родился 25 февраля 1925 года. Он возглавлял Нигерию с 1979 по 1983 гг. (SPS)
090/300/TRA