Перейти к основному содержанию

Сахаровское государство участвует в координационном совещании «Фонда СИДО»

Submitted on

Акра (Гана), 20 декабря 2018 года, (SPS) - Член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, Генеральный секретарь Национального союза женщин сахаров Фатима Аль-Махди приняла участие в координационном совещании, организованном «Фондом СИДО», который занимается вопросами африканского сообщества и гражданского общества.
В совещании приняли участие г-н Ндомису Ндима Нтшинка, посол Южной Африки, председатель Комитета постоянных представителей при Африканском союзе, а также несколько послов Африки, представители аккредитованных посольств в Аддис-Абебе, члены Исполнительного аппарата Союза и эксперты в различных областях.
Встреча была посвящена опыту СИДО и его деятельности, а также обсуждению Учредительного акта социального, культурного и экономического совета Африканского союза.
На встрече также были отмечены различные проблемы, стоящие перед институтом на уровне реструктуризации и отсутствия компетенций, указывая на слабость социальных, культурных и экономических отношений с правительствами, отсутствие какой-либо поддержки для повышения его уровня на местном и национальном уровне, а также отсутствие реакции со стороны некоторых государств-членов и слабая приверженность выполнению решений Союза в повышении уровня участия организаций гражданского общества.
После двухдневных обсуждений встреча завершилась набором рекомендаций, которые должны быть представлены на рассмотрение следующего саммита Африканского союза. (SPS)
090/300/TRA