Перейти к основному содержанию

Президент Республики завершил официальный визит на Кубу

Submitted on

Гавана (Куба), 06 декабря 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный Секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали завершил свой трехдневный официальный визит на Кубу в среду.
В заявлении для прессы Президент Республики выразил благодарность и признательность государства Сахары Кубе, правительству, партии и народу Кубы за их твердую позицию поддержки и солидарность с борьбой сахарского народа за его право на свободу и независимость.
Прощание президента Ибрагима Гали было предоставлено заместителем министра иностранных дел Кубы г-ном Родхелио Сьерра-Диасом и другими кубинскими должными лицами власти, включая посла Кубы в Сахарской Республике, г-жой Кларой Пулидо Эсканделл.
В ходе официального визита президент Республики Гали был принят президентом Мигелем Диасом-Канелем Бермудесом, с которым он провел переговоры о происходящей обстановке вокруг Западной Сахары, об обмене мнениями по различным вопросам, представляющим взаимный интерес, и о существующем сотрудничестве между двумя странами, помимо других тем в повестке дня международного характера.
 Во время братской встречи президент Кубы вновь подтвердил солидарность Кубы с САДР и полную поддержку права на самоопределение народа Западной Сахары.
Визит также позволил президенту встретиться с членом Политбюро Коммунистической партии Кубы, вице-президентом Государственных советов и министров, г-ном Роберто Моралесом Охедой, который подтвердил приверженность кубинской стороны дальнейшему укреплению дружеских отношений и сотрудничество с государством Сахарской Республики во всех областях, как на двусторонней, так и на международной основе, и, прежде всего, в обучении и подготовке кадров.
Во время своего визита на Кубу президент также встретился с начальником отдела международных отношений Центрального комитета Коммунистической партии Кубы, г-ном Хосе Рамоном Балагером Кабрерой, которого сопровождали несколько его помощников.
Президента сопровождала делегация в составе министр-делегат при Министерстве иностранных дел по делам Латинской Америки, Мансур Омар, посол САДР на Кубе Малайнин Аткана и советник президента страны Абдати Брейка. (SPS)
090/300/TRA