Перейти к основному содержанию

Ректор Университета Тифарити принимает участие в 8-й Конференции общественных наук Латинской Америки

Submitted on

Буэнос-Айрес (Аргентина), 20 ноября 2018 года, (SPS) - По приглашению Совета по общественным наукам Латинской Америки (CLACSO) ректор Университета Тифарити г-н Хатари Хмуди принял участие в 8-й Конференции общественных наук Латинской Америки и Первом мировом форуме критического мышления, в котором приняли участие более 600 участников, представляющих более 52 страны.
Эта конференция на тему «Борьба за равенство, социальную справедливость и демократию в неспокойном мире», рассчитывает принять участников высокого уровня, например, бывшего президента Бразилии Дилму Русеф, бывшего президента Аргентины, Кристину Фернандес де Киршне, и бывшего президента Уругвая Хосе Мухика.
Ректор Университета Тифарити вместе с представителем Фронта ПОЛИСАРИО в Аргентине Ахмедом Фалом Эмхамедом Яхдихом проведет несколько встреч, чтобы представить сахарский передовой опыт в лагерях беженцев в кулуарах семинаров-практикумов.
Латиноамериканский совет по социальным наукам является международной неправительственной организацией, имеющей статус, связанный с ЮНЕСКО, был основан в 1967 году. В настоящее время в 51 стране Латинской Америки находится 654 аспирантских научно-исследовательских и учебных центра в области социальных и гуманитарных наук. (SPS)
090/300/TRA