Перейти к основному содержанию

Художники из разных стран, участвующие в XII-м издании ARTifariti, поддерживают права народа Сахарави над его освобожденными территориями

Submitted on

Тифарити (Освобожденные территории), 05 ноября 2018 года (SPS) - Художники из многих стран, в том числе из Западной Сахары,  участвующие в XII-м издании Международных встреч искусства и прав человека Западной Сахары (известное как «ARTifariti»), выразили в заявлении свою поддержку суверенитета сахарского народа Сахары над его освобожденными территориями.
Фестиваль, который был открыт 31 октября 2018 года, совпадая с 43-м юбилеям трусливого вторжения марокканских войск на территорию Западной Сахары с помощью так называемого «Зеленого марша», отмечается под девизом: «Поэзия, сделанная всеми», и с целью осуждать процесс аккультурации, понесенной против сахарского народа в оккупированных оккупационным марокканским режимом территориях Западной Сахары, который всеми средствами хочет изменить личность народа Сахарави.
Участники, согласно коммюнике, осуждают пытки и нарушения прав коренного населения в оккупированных Марокко территориях Западной Сахары, разграбление природных ресурсов и культурных ценностей народа Сахарави.  (SPS)
090/300/TRA