Перейти к основному содержанию

Открылся Международный фестиваль театра и цирка в лагерях сахарских беженцев

Submitted on

Буждор (лагеря беженцев), 06 октября 2018 года, (SPS) - В четверг Международный фестиваль цирка и театра открылся в лагерях сахарских беженцев под лозунгом: «Театр является сообщением об переменах и средством освобождения», который продлится с 4 по 8 октября.
В фестивале примут участие художники и артисты из Алжира, Испании, Италии, России и Португалии, а также сахарские драматурги и художники, в которые войдут более 40 зарубежных работ и восемь работ сахарских театральных пьес, а также представляется специальная детская секция.
Член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и министр внутренних дел Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), г-н Мустафа Мохамед Али Аль-Башир от имени премьер-министра открыл фестиваль, подчеркнув, что данные мероприятия совпадают с событиями, посвященными 43-й годовщине Национального единства, призывающий к укреплению рядов народа Западной Сахары вокруг своего единственного представителя, Фронта ПОЛИСАРИО.
Министр высоко оценил роль театра в распространении и поддержке освобождения и эмансипации во всем мире.
Кроме того, на открытии приняли участие должные лица руководства Фронта ПОЛИСАРИО и САДР, а также региональные и областные советы и представители культурной сферы в открытии этого мероприятия. (SPS)
090/300/TRA