Перейти к основному содержанию

PSOE принимает делегацию Сахарави для обсуждения важных вопросов

Submitted on

Мадрид (Испания), 03 октября 2018 года, (SPS) - Представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Испании Хира Булахе встретилась с секретарем по международным связям Испанской социалистической рабочей партии (PSOE), Эктором Гомесом, чтобы обсудить текущую ситуацию вокруг Западной Сахары и вопросы, представляющие взаимный интерес.
Встреча, состоявшаяся в резиденции правящей партии, способствовала выражению воли содействовать кооперации и сотрудничеству в различных областях.
Эктор Гомес отметил, что эта встреча является частью стратегии Испанской социалистической рабочей партии (PSOE) «восстановить позицию Испании в международной политике».
Хира Булахе рассказала своему собеседнику о ситуации в Западной Сахаре после напряженной работы Генеральной Ассамблеи ООН и об усилиях бывшего президента Германии Хорста Колера по разблокированию мирного мирный процесс путем возобновления переговоров между сторонами, Фронтом ПОЛИСАРИО и Королевством Марокко.
Напоминая также о том, что Испания по-прежнему является управляющей державой последней колонии в Африке. Г-н Булахе настоятельно призвала нынешнее правительство Испанской социалистической рабочей партии предпринять смелые шаги в соответствии с требованиями испанского гражданского общества, чтобы решить этот конфликт путем соблюдения международной законности и уважения права на самоопределение народа Западной Сахары.
На встрече присутствовали представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Мадриде Абидин Башрая, а с испанской стороны - секретарь по вопросам сотрудничества в области развития, Карлота Мершан и директор Испанского агентства международного сотрудничества по развитию (AECID) Кальво. (SPS)
090/300/TRA