Перейти к основному содержанию

Глава Политической работы ПОЛИСАРИО возглавлял заседание Национального комитета по подготовке к празднованию 43-й годовщины Национального единства

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря беженцев), 12 сентября 2018, (SPS) - Член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, ответственный секретариат за политическую организацию Фронта Хамма Салама возглавлял совещание Национального комитета по подготовке к празднованию 43-й годовщины Национального единства в штаб-квартире МИД Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
 На встрече обсуждались основные подготовительные мероприятия к предстоящим национальным праздникам, главным 43-ой годовщине Национального единства, а также обсуждалось участие национальных учреждений и их роль в освещении и внедрении достигнутых достижений на национальном и международном уровнях.
Среди важных вопросов на встрече рассмотрели в повестке дня предстоящие культурные мероприятия, такие как Международный фестиваль театра, который проводится  с 2 по 9 октября и Национальный день Хаймы (Палатки) - десятого октября.
Участники заседания также включили в программу мероприятий столетья со дня рождения Африканского лидера Нельсона Манделы, который является исключительным человеком, боровшимся против политики апартеида и колониализма в мире и за освобождение Африки, и поддерживал законную борьбу за свободу и независимость сахарского народа.
На встрече присутствовали  министр информационных Хаммада Сальма, министр транспорта Бабия Шиа, министр иностранных дел Мохамед Салем Ульд Салек, Государственный секретарь по вопросам безопасности и документации Ибрагим Мохамед Махмуд, Национальный директор протокола Мохамед Шейх Мгаизлят и генеральный секретарь Министерства культуры Мустафа Мохамед Фадель.
В этом же контексте в субботу президент САДР, генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали возглавлял  учредительное заседание Национального комитета  по подготовке 43-ой годовщины Национального единства.
Следует отметить, что день Национального единства является важным событием в борьбе сахарского народа, который был намечен 12 октября 1975 года, когда все Сахарави решили объединиться под флагом Фронта ПОЛИСАРИО, чтобы бороться против колониализма и завоевание независимости. (SPS)
090/300/TRA