Перейти к основному содержанию

Активисты Сахарави подверглись нападению со стороны марокканских властей в оккупированном аэропорту Эль-Аюн

Submitted on

Эль-Аюн (оккупированные территории), 19 августа 2018 года, (SPS) - 15 сахарских активистов были жертвами агрессии марокканских оккупационных властей, как только они прибыли в аэропорт оккупированной Марокко столицы территории Западной Сахары Эль-Аюн.
Сахарские активисты участвовали в работе Девятого Летнего университета кадров и управленцев Фронта ПОЛИСАРИО и Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), которая проводилась в Университете провинции Бумердес (50 км к востоку от Алжира) с 04 по 15 августа с.г.
Когда они прибыли в аэропорт оккупированного Эль-Аюн, активисты Сахарави были отделены от других пассажиров и изолированы силами подавления марокканских оккупационных властей, не давая им никаких оснований.
Затем марокканские оккупационные силы атаковали устно и физически активистов Западной Сахары, а потом их насильно ввели в закрытые помещения, где их обыскивали безнравственным образом.
Они также подвергались расследованиям, отмеченным запугиванием и угрозами, и были конфискованы багажа некоторых из них. (SPS)
090/300/TRA