Перейти к основному содержанию

Министр туризма и ремесленной индустрии Алжира посетил несовершеннолетних Сахарави в Беджаее

Submitted on

Беджайя (Алжир), 30 июля 2018 года (SPS) - Министр туризма и труда Алжира Абделькадер Бенмессауд в воскресенье посетил сахарских детей, проводящих свои летние каникулы в Беджейе, Алжир.
Алжирский министр, которого сопровождали губернатор Беджайя, члены муниципального совета, руководители Управления молодежи и спорта провинции и парламентарии разных алжирских политических партий, отправился в летний центр, в котором живут сахарские дети и заслушал подробный отчет о хороших условиях проживания и уважительном отношении к сахарским детям.
 Во время встречи с несовершеннолетними Сахарави и их кураторами,  алжирский министр вновь подтвердил принципиальную позицию Алжира в поддержку справедливого дела народа Западной Сахары.
Со своей стороны, координатор сахарского лагеря летнего проинформировал алжирского министра и сопровождающую его делегацию о последних событиях в сахарской ситуации.
В конце визита алжирский министр и сопровождающая его делегация подарили сахарским детям подарки.
Стоит отметить, что более 900 сахарских детей проводят летние каникулы в Алжире, в 12 туристических центрах. Летняя программа осуществляется под надзором Сахарской пионерской организации при сотрудничестве с посольством Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Алжире и Алжирским комитетом солидарности с народом Западной Сахары.
Кроме того, сотни несовершеннолетних Сахарави в настоящее время находятся в таких странах, как Испания, Франция и Италия, проводя там двухмесячные праздничные каникулы в рамках программы мира. Эта стало возможно благодаря усилиям многих местных общин, местных сообществ,  автономных правительств, ассоциаций и организаций солидарности с сахарским народом в эти европейских странах. (SPS)
090/300/TRA