Перейти к основному содержанию

Делегация Сахарского национального совета нанесла официальный визит в алжирское Национальное собрание

Submitted on

Алжир, 19 июля 2018 года, (SPS) - Делегацию Национального совета Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), возглавляемую заместителем Председателя Сахарского Национального совета, г-ном Хмудой Хамдой Зейном, принял вчера Заместитель Председателя Национального Собрания Алжира Азиз Баззаз.
Встреча, на которой присутствовал Генеральный секретарь Алжирской Национальной Ассамблеи и высокопоставленные чиновники, стала возможностью вновь подтвердить позицию Алжира, который под руководством Его Превосходительства президента Абдельазиза Бутефлика является непоколебимым сторонником дела Сахарави в рамках международной законности и резолюций Организации Объединенных Наций.
Это также позволило обменяться мнениями о парламентской системе в целом и о роли Совета в политической и законодательной жизни в частности, а также о его роли в области законодательства и контроля над работой правительства.
Со своей стороны глава парламентской делегации Сахарави указал на прекрасные отношения между двумя странами, отметив поддержку Алжиром народа  Западной Сахары на международных парламентских форумах по вопросам самоопределения и независимость. (SPS)
090/300/TRA