Перейти к основному содержанию

Сахарские женщины осуждают марокканские репрессивные практики против сахарских женщин на оккупированных территориях Западной Сахары

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 10 июля 2018 года, (SPS) - 9 июля в коммюнике Сахарский национальный союз женщин (СНСЖ) осудил в понедельник репрессивные практики против сахарских женщин на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары, особенно во время недавнего визита Личного посланника генерального секретаря ООН по Западной Сахаре, Хорста Келера в регион.
В заявлении СНСЖ осудил продолжающееся угнетение со стороны марокканских оккупационных сил против коренного населения Западной Сахары на оккупированных ими территориях и на юге Марокко, а также осаждение домов сахарских семей в попытке предотвратить их мирную демонстрацию в связи с визитом г-на Келера.
Он выразил свою полную солидарность со всем сахарским народом на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары, на юге Марокко и в университетах, где учатся западносахарские студенты и вновь заявляет о своей полной поддержке героям Интифады независимости.
СНСЖ объявил солидарность со всеми политическими заключенными Западной Сахары в марокканских тюрьмах, призывая к немедленному и безоговорочному их освобождению, выразив свою солидарность с семьями мучеников благословенного восстания независимости. (SPS)
090/300/TRA