Перейти к основному содержанию

Сахарская выставка завевает внимание посетителей «Международной конвенции по радио и телевидению на Кубе 2018 года»

Submitted on

Гавана (Куба), 10 июня 2018 года, (SPS) - Жюри третьего издания Международной конвенции по радио и телевидению, Куба 2018 года, присудило премию самому посещаемому стенду на выставке Сахарави, которая была организована на Международной выставке.
Получение такой награды представляет собой признание тяжелой работы, проводимой коммуникаторами и журналистами, в целях озвучивания дела народа Западной Сахары в борьбе за самоопределение и независимость.
Сахарская делегация посвятила награду всему народу, отметив в ходе церемонии закрытия, что это означает признание борьбы за справедливость, свободу и права народов на достойную жизнь.
В ходе международной конвенции сахарская делегация в координации с посольством САДР на Кубе организовала выставку, отражающую достижения народа Западной Сахары и траекторию, которую он пережил более 40  лет.
Международная конвенция завершилась большим количеством международных участников и установила дату проведения следующего издания, Куба 2019 года.
В этом первом участии делегация Западной Сахары, возглавляемая генеральным секретарем Министерства информации САДР, Омаром Бульсаном, подписала соглашение о сотрудничестве с Кубинским институтом радио и телевидения и провела конференцию на тему: «История и роль сахарских СМИ в борьбе за самоопределение и независимость». (SPS)
090/300/TRA