Перейти к основному содержанию

Сахарский Президент получил ответное письмо от своего танзанийского коллеги

Submitted on

Бир-Леху (освобожденные территории), 9 июня 2018 года (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, г-н Ибрагим Гали получил ответное письмо от президента Объединенной Республики Танзания, его превосходительства д-ра Джона Помбе Джозефа Магуфули (John Pombe Joseph Magufuli), выражая благодарность и признательность за поздравительное послание по случаю празднования 54-й годовщины исторического союза между Танганьикой и Занзибаром.
«От имени правительства и народа Объединенной Республики Танзания и от своего имени я хотел бы выразить нашу искреннюю благодарность Вашему Превосходительству и через Вас правительству и братскому народу САДР за ваше поздравление», - написал в своем ответном сообщении президент Джон Помбе Джозеф Магуфули.
«Кроме того, я хотел бы вновь заявить Вашему Превосходительству о приверженности моего правительства делу обеспечения того, чтобы теснее укрепить узы солидарности, дружбы и сотрудничества, существующие между Танзанией и САДР».
«Кроме того, я хотел бы заверить Вас, что Танзания, как один из членов-основателей Организации африканского единства (ОАЕ) и теперь Африканского союза (АС), всегда будет готова внести свой вклад в развитие и укрепление АС, поскольку это произошло во время освобождения африканцев от колониализма и апартеида», - заключил он. (SPS)
090/300/TRA