Перейти к основному содержанию

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ВЫСТУПИЛА С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПОЛОЖЕНИИ УЗНИКОВ МАРОККАНСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ

Submitted on

Центральный комитет политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ обеспокоен и возмущен ситуацией, сложившейся вокруг группы сахарских политзаключенных Гдейм-Изика, которые уже долгие годы томятся в марокканских застенках за то, что пытались отстаивать интересы своей Родины — Западной Сахары, незаконно оккупированной марокканским режимом.
Муки, испытываемые заключенными Гдейм-Изика, начиная с 2010-го года, не оставляют равнодушными никого в мире. Эти люди – узники совести, и их положение можно сравнить с положением заключенных в гитлеровских концлагерях в период Второй мировой войны.
Примечательна трагическая история активиста Аннама Ласфари, женатого на французской гражданке, Клоде Манжин Ласфари, которой власти Марокко два года подряд не разрешают посетить своего мужа. Пожизненное заключение Аннама Ласфари и недопущение к нему родных и близких – преступление против человечности, свидетельство преступной сущности марокканского режима.
КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, являясь пятой партией России, требует освобождения узников Гдейм-Изика, немедленного освобождения Западной Сахары от марокканской оккупации! Мы решительно осуждаем преступную политику Марокко и призываем все прогрессивные силы мира и международные организации усилить борьбу против марокканской диктатуры.
Мы намерены обратиться с требованием в ООН и международные гуманитарные институты немедленно вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг узников Гдейм-Изика.
Председатель ЦК КПКР                                                              М.А. Сурайкин
Источник: http://komros.info/News/news_11381.html