Перейти к основному содержанию

Делегация Сахарской молодежи участвует в арабо-африканской конференции в Алжире

Submitted on

Алжир (Алжир), 11 марта 2018 года (SPS) - Делегация Союза молодежи Западной Сахары (UJSARIO) приняла участие в афро-арабской конференции, проходящей в Алжире с 10 по 12 марта под лозунгом: «Молодежь перед вызовами в интересах мира и устойчивого развития», в которой также участвуют представители африканских и арабских молодежных организаций и группы экспертов.
В церемонии открытия приняли также участие представители алжирского правительства, политических партий, аккредитованного дипломатического корпуса в Алжире и представители  некоторых организаций алжирского гражданского общества.
Г-н Набиль Яхиауи, президент комитета организации мероприятия, произнес приветствие уважаемым гостям, останавливаясь на чрезвычайных обстоятельствах, в которых проводится конференция, а также напомнив о праздновании славного дня независимости Алжира.
Работа этого мероприятия началась с нескольких конференций, проведенных алжирскими и зарубежными экспертами в различных областях политики, социальной сферы и безопасности.
Участники уделяли особое внимание борьбе народа Западной Сахары, особенно провидимая лекция членом Комиссии Африканского союза по международному праву, профессором Хаджаром Кулдишом на тему: «Права человека и народов, конец оккупации: Незавершенный процесс: самоопределение народа Западной Сахары и палестинский вопрос».
Возглавляет Молодежную делегацию Западной Сахары в этом мероприятии Ответственный по внешним связям UJSARIO, Хамди Омар и его сопровождают некоторые члены Национального совета этой массовой организации, Камал Аббас, Абдуль Вадуда Мунира и Мохамед Фадель Ларусси.
В рамках работы конференции делегация Западной Сахары провела несколько встреч с делегациями из Южной Африки, Ганы, Нигерии, Эфиопии и Южного Судана. На этих встречах обсуждались перспективы совместных действий и последние вести вокруг сахарского вопроса. (SPS)
090/300/TRA