Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравил иранского коллегу с национальным праздником

Submitted on

Бир-Лахлу (освобожденные территории), 12 февраля 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил поздравительное послание своему иранскому коллеге, Хасану Рухани по случаю Национального дня Исламской Республики Иран.
«От имени народа Западной Сахары, Сахарского правительства и от себя лично позвольте мне выразить мои искренние поздравления в связи с 39-й годовщиной празднования Исламской Республики Иран Национального дня, желая иранскому народу большего счастья, успеха и процветания», - написал президент Республики в своем обращении к своему иранскому коллеге.
Исламская Республика Иран всегда была ключевым собеседником Сахарской Арабской Демократической Республики, используя единый подход к ряду актуальных вопросов, в частности к решению проблем мира, безопасности и поддержки борьбы народа Западной Сахары за его право на самоопределение и независимость, - утверждает президент Республики.
Президент Республики считает, что укрепление двусторонних отношений между народом Исламской Республики Иран и народом Сахарской Арабской Демократической Республики в дипломатической сфере укрепит общие стремления обеих стран к солидарности, миру и благосостоянию. (SPS)
090/300/TRA