Перейти к основному содержанию

Лекция в Французском университете Декарта на тему: «Опыт Фронта ПОЛИСАРИО в строительстве Сахарского государства»

Submitted on

Париж (Франция), 31 января 2018 года, (SPS) - В Французском университете Декарта была организована лекция на тему: «Опыта Фронта ПОЛИСАРИО в строительстве Сахарского государства».
В своей лекции, озаглавленной «Вопрос о суверенитете в диаспоре», профессор Элиса Уилсон обратилась к осуществлению Фронтом ПОЛИСАРИО суверенитета над освобожденным территориям Западной Сахары и в лагерях беженцев посредством осуществления социальных программ, основанных на предоставлении услуг и занятости, а также объединение всех народных сил в  борьбе за национальную независимость.
Со своей стороны британская исследовательница в своей лекции обратила внимание на этапы глубоких изменений и развития общества Западной Сахары, которые произошли благодаря сахарской  революции, особенно после прекращения огня, подчеркнув, что Фронт ПОЛИСАРИО организовал свою администрацию, законы и социальные услуги во соответствии с происходившим изменением в мире, осуществляя подходящую модель в стремлениях сахарского народа.
Стоит отметить, что была проведена плодотворная дискуссия со студентами, профессорами и рядом солидарных активистов с борьбой народа Западной  Сахары во французском центре. (SPS).
090/300/TRA