Перейти к основному содержанию

Европейское авиационное соглашение: Фронт ПОЛИСАРИО решил защищать права сахарского народа

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 29 октября 2017 года, (SPS) - Представитель народа Западной Сахары, Фронт ПОЛИСАРИО заявил, что он «настроен» на защиту суверенных прав сахарского народа после принятия Европейским парламентом соглашение о гражданской авиации, заключенное между Европейским союзом (ЕС) и Марокко, включающее территорию Западной Сахары.
 Европейский парламент принял во вторник Европейско-средиземноморское авиационное соглашение между Европейским сообществом и его государствами-членами, с одной стороны, и Королевством Марокко, с другой стороны.
К сожалению новое соглашение между оккупационным режимом и ЕС не принимало во внимание постановление Европейского Суда, в декабря 2016 года, в котором сделан вывод о том, что Западная Сахара является «отдельной и разной территорией» от Марокко. Поэтому на территории Западной Сахары не может заключаться никакая торговая сделка без согласия своего коренного народа. Исходя из этого европейские политические лидеры упорно стремятся не применять решение еврейского суда», утверждает Фронт ПОЛИСАРИО в четверг. (SPS)
090/300/TRA