Перейти к основному содержанию

Французский депутат: Европа должна взять на себя ответственность за поиск решения сахарского конфликта

Submitted on

Витри-сюр-Сен (Франция), 24 октября 2017 года, (SPS) - Французский депутат, бывший мэр, член Комитета по иностранным делам при Национальном собрании Франции, г-н Жан Поль Лекок заявил в субботу, что «вопрос о Западной Сахаре призывает Европу взять на себя ответственность за поиск решения конфликта».
В своем обращении к 42-й Европейской конференции по координации поддержки сахарского народа (Eucoco) французский депутат сказал, что организация этой конференции на территории Франции станет возможностью «бросить вызов французскому правительству по отношении его поддержки Марокко.
В этом отношении более 360 человек из четырех континентов, таких как Алжир, Италия, Испания, Южная Африка, Швеция, Мавритания, Венесуэла и другие, приняли участие в этом большом событии солидарности с борьбой народа Западной Сахары, которое прошло под лозунгом: «Самоопределение, неотъемлемое право» в городе Витри Сур Сена с 22 по 23 октября 2017 года.
На 42-ой конференции были организованы панели, семинары и рабочие группы, в которых основное внимание уделялось, в частности, политической ситуации, правам человека, природным ресурсам и опыту строительства сахарского государства в изгнании. (SPS)
090/300/TRA