Перейти к основному содержанию

Антонио Гутерриш встречал с представителем Фронта ПОЛИСАРИО при ООН

Submitted on

Нью-Йорк (США), 5 октября 2017 года, (SPS) - Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, Антонио Гутерриш встретился сегодня с представителем Фронта ПОЛИСАРИО при Организации Объединенных Наций, г-ном Бухари Ахмедом по просьбе Фронта ПОЛИСАРИО.
В ходе встречи представитель Фронта ПОЛИСАРИО при Организации Объединенных Наций, Бухари Ахмед передал генеральному секретарю Антонио Гутеррису послание президента Сахарской Арабской Демократической Республики, генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО г-на Ибрагима Гали.
В предыдущих письмах Ибрагим Гали призвал генерального секретаря ООН срочно вмешаться, чтобы положить конец продолжающимся репрессиям марокканских оккупационных властей на мирных демонстрациях на оккупированных территориях Западной Сахары, требуя осуществления законного права на самоопределение и освобождения сахарского народа и немедленного освобождения сахарских политических заключенных в марокканских оккупационных тюрьмах.
В этом же контексте генеральный секретарь фронта ПОЛИСАРИО обвинил Организацию Объединенных Наций и международное сообщество в последствиях катастрофического положения в области прав человека на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары, особенно в таком тяжелом негуманитарном положении, в которой находятся сахарские политические заключенные Группы Гдеим-Изика в марокканских тюрьмах.
Фронт ПОЛИСАРИО выразил свою полную готовность сотрудничать с Личным посланником Генерального секретаря, г-ном Хорстом Келером в его миссии по продвижению и поиску решения, гарантирующего право народа Западной Сахары на самоопределение через свободный, прочный и справедливый референдум. (SPS)
090/300TRA